Городской конкурс социально значимых проектов волонтерского движения

В ноябре 2016 г. команда старших ребят студии краеведения «Мой город» подросткового клуба «Волжанка» (рук. Позднякова Л. В.) приняли активное участие в городском конкурсе социально значимых проектов волонтерского движения.

В номинации «Гражданин и патриот» проект направлен на патриотическое воспитание подростков, развитие поисковой деятельности по углубленному изучению истории Саратовского края и жизни его жителей.

По теме «Архитектура Саратова» старшие ребята познакомились с жизнедеятельностью известного саратовского архитектора Валентина Михайловича Дегтярева. По его проектам были построены Театр кукол «Теремок», кинотеатр «Пионер», Дворец пионеров в Ленинском районе, а также архитектурная часть скульптуры борцам революции «Вечный огонь» напротив Театра оперы и балета, несколько жилых домов и промышленных объектов.

Для учащихся студии была организована встреча с дочерью архитектора Кострюковой Еленой Валентиновной (ПДО п/к «Волжанка»), ребята узнали интересные факты из жизни Дегтярева В. М.


 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024: Муниципальное учреждение дополнительного образования "ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА" | Travel Theme by: D5 Creation | Powered by: WordPress