Турнир по хоккею «Золотая шайба-2017»

С 18 января 2017 года на территории Саратовской области состоялся Областной турнир по хоккею с шайбой среди юных хоккеистов в рамках Всероссийских соревнований «Золотая шайба» им. А. В. Тарасова.

Данный турнир в нашем регионе проводится ежегодно, и его главной особенностью является участие дворовых любительских хоккейных команд.

В 2017 году Областной турнир по хоккею с шайбой проводился в 2 этапа. На первом этапе были организованы внутренние соревнования в муниципальных районах Саратовской области, после чего победители от каждого района встретились в финале.

Главным призёром первого этапа турнира «Золотая шайба» от города Саратов стала хоккейная команда «Шериф» подросткового клуба «Геракл» МУДО «Дом детского творчества» (МУДО «ДДТ») Волжского района.

Воспитанники клуба в рамках Открытого первенства г. Саратова по хоккею соревновались со сборной командой Ленинского района г. Саратова, ХК «Химик» и «Сигнал» г. Энгельса.

Старт первому кругу первенства был дан 19 января. На Театральной площади г. Саратова для команды «Шериф» состоялась первая игра со сборной Ленинского района, в которой со счетом 2:1 победила команда Волжского района.

21 января «Шериф» отправился в город Энгельс, чтобы встретиться с местной командой «Химик». По итогам игры счет составил 2:4 в пользу гостей – команды Волжского района г. Саратова.

23 января на стадионе «Старт-Сигнал» г. Энгельса команда МУДО «ДДТ» сыграла с местной хоккейной командой «Сигнал», обыграв хозяев со счетом 5:8 в пользу Саратова.

По результатам матчей первого круга команда «Шериф» лидировала в турнирной таблице, набрав 9 очков. Второе место заняла сборная Ленинского района г. Саратова с 6 очками, третье – ХК «Химик» г. Энгельса с 3 очками.

24 января 2017 года начался второй круг Открытого первенства г. Саратова по хоккею. Хорошо изучив стиль игры соперников и применив новую тактическую схему, ХК «Шериф» стал чемпионом первенства, выиграв у сборной Ленинского района г. Саратова со счетом 6:1, у ХК «Химик» г. Энгельса со счетом 5:0, у ХК «Сигнал» г. Энгельса со счетом 7:0.

С 28 января 2017 года в г. Балаково состоялись финальные матчи второго этапа Областного турнира по хоккею с шайбой. За звание лучших боролись 6 хоккейных команд из муниципальных районов Саратовской области, которые с помощью жеребьевки были поделены на две группы:

1) Первая группа:
— «Шериф», г. Саратов
— «Юность», г. Вольск
— «Люкс», Лысогорский район

2) Вторая группа:
— «Прометей», г. Балаково
— «Химик», г. Энгельс
— «Маркс», г. Маркс

Первый матч состоялся между ХК «Шериф» (Саратов) и «Юность» (Вольск). В результате напряженной игры с многочисленными удалениями и травмами нашей команде не удалось выиграть, несмотря на дополнительное время и серию булитов, но «Шериф» отчаянно боролся. Выиграв у ХК «Люкс» со счетом 10:1, команда Саратова заняла I место в группе и вышла в финал турнира.

По итогам соревнований команда «Шериф» стала серебряным призером Областного турнира по хоккею с шайбой среди юных хоккеистов, уступив в заключительном матче со счетом 5:1 ХК «Прометей» (Балаково).

Призовые места в турнирной таблице распределились следующим образом:
1 место, золото – «Прометей», г. Балаково
2 место, серебро – «Шериф», г. Саратов
3 место, бронза – «Юность», г. Вольск

ХК «Прометей» будет представлять Саратовскую область в городе Сочи на Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова с 20 марта по 1 апреля 2017 года.

В соответствии с Положением о соревнованиях победитель может пригласить к себе в команду дополнительно 5 игроков, принявших участие в турнире «Золотая шайба» по г. Саратову. Трое игроков ХК «Шериф» МУДО «Дом детского творчества» Волжского района г. Саратова были приглашены в команду «Прометей» для дальнейшего участия в соревнованиях в г. Сочи:

– Артем Галыгин
– Калюжный Семен
– Балаганов Николай

Заметка на сайте администрации Волжского района:

http://admvolga.com/event/1177-hokkeynaya-komanda-sherif-doma-detskogo-tvorchestva-volzhskogo-rayona-stala-serebryanym-prizerom-oblastnogo-turnira-po-hokkeyu-zolotaya-shayba.html


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024: Муниципальное учреждение дополнительного образования "ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА" | Travel Theme by: D5 Creation | Powered by: WordPress