Городская краеведческая игра «Наследники»

10 февраля воспитанники студии краеведения «Мой город» п/к «Волжанка» Дома детского творчества приняли участие в городской краеведческой игре «Наследники», проводимой в рамках Года экологии.

Много интересных и полезных тем обсудили команды юных краеведов во время игры: экологическую ситуацию в городе, правила поведения на природе, как сохранить родники, поговорили о бережном отношение к редким растениям на территории «Кумысной поляны».

Очень понравились игрокам интересные вопросы о животном мире в виде ребусов и кроссвордов, познавательная викторина с использованием фотографий наших знаменитых земляков. 

Педагог дополнительного образования студии «Мой город» Лариса Валентиновна Позднякова охарактеризовала мероприятие как полезное и познавательное:

«Это очень правильно, говорить с детьми об острых серьезных вопросах в форме игры, доступным и понятным для детей способом знакомить их с экологической ситуацией в городе».

После игры ребята еще долго делились своими впечатлениями с родителями, приехавшими поддержать своих детей. И ребята, и их родители остались очень довольны ярким, запоминающимся и очень интересным мероприятием, тем более, что за свое участие воспитанники Дома детского творчества получили заслуженную награду — 3 место.


Заметка на сайте администрации Волжского района:

http://admvolga.com/event/1175-vospitanniki-doma-detskogo-tvorchestva-obsudili-ekologicheskuyu-situaciyu-v-regione-na-kraevedcheskoy-igre-nasledniki.html

Заметка на сайте администрации МО «Город Саратов»:

http://saratovmer.ru/news/2017/02/16/46583.html


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024: Муниципальное учреждение дополнительного образования "ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА" | Travel Theme by: D5 Creation | Powered by: WordPress