Масленичная неделя в «Доме творчества»

С 20 по 26 февраля 2017 года в подростковых клубах «Дома детского творчества» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Масленичной неделе

21 февраля в подростковом клубе «Волжанка» в масленичном гулянии приняли участие воспитанники объединений клубов «Волжанка» и «Камея», а гостями праздника стали учащиеся МОУ «СОШ № 9» и МОУ «Гимназия № 2». Педагоги и учащиеся клубов много пели и танцевали и проводили веселые развлекательные игры.

22 февраля в МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 139» педагог доп. образования п/к «Дружба» Михасенок Надежда Владимировна провела мероприятие с воспитанниками старшей и подготовительной групп «Как на масленой неделе».  Надежда Владимировна в роли Масленицы рассказала детям о народных традициях и забавах, водила хороводы, пела и плясала.

26 февраля на территории ФОК «Юбилейный» прошло мероприятие для жителей поселка Юбилейный «Широкая масленица». Ведущей праздника стала педагог доп. образования п/к «Дружба» Жилякова Анастасия Владимировна. Она познакомила зрителей с народными традициями и забавами, характерными для Масленичной недели. С концертной программой для жителей поселка выступила вокальная студия «Улыбка» п/к «Юбилейный» (рук. — педагог доп. образования Марченко И. В.).

В этот же день на базе подросткового клуба «Сказка» в поселке «Совхоз Комбайн» педагогами клуба «Юбилейный» Махоркиной Е. В. и Папениной О. А. была организована концертно-игровая программа «Масленица идет!», где для юных гостей и их родителей так же выступили девочки из студии «Улыбка» под руководством Ирины Валентиновны Марченко.  



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024: Муниципальное учреждение дополнительного образования "ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА" | Travel Theme by: D5 Creation | Powered by: WordPress