Война. Победа. Память.

IMG_9951 (1)

21 февраля 2020 года в историческом парке «Россия – Моя история» откроется выставка творческих художественных работ учащихся детской художественной студии «АКВАРЕЛЬ» «Дома детского творчества» Волжского района, города Саратова. Выставка посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Наш народ одержал величайшую победу в истории всего человечества! Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым!

С каждым годом мы всё дальше от событий Великой Отечественной войны, но память о ней болью и гордостью отзывается в наших сердцах. Это была самая страшная война в истории человечества. Осознание ее последствий накладывает на нас священную обязанность всегда помнить о тех, кто отдал свою жизнь за независимость и будущее Родины.

Организация данной выставки направлена на поддержку интереса молодежи к истории Великой Отечественной войны, ее героическим событиям и судьбе семьи в судьбе России и является завершающим этапом проекта «ВОЙНА. ПОБЕДА. ПАМЯТЬ».

Цель выставки — формирование патриотического сознания, любви и уважения к истории России.

О Великой Отечественной войне сегодняшние дети судят по рассказам взрослых, по книгам, документальным и художественным фильмам. Эта тема очень сложна для детского восприятия, но, несмотря на это, рисунки детей передают события Великой Отечественной войны очень верно и эмоционально. Победа в Великой Отечественной войне остаётся одной из немногих духовных ценностей, которые поддерживают и цементируют силы общества.

Работая над созданием выставки, каждый ребенок погрузился в историю своей семьи и узнал о героических подвигах своих прадедов, ковавших победу не только на фронтах, но и в тылу. При подготовке к выставке была проведена предварительная работа. Общими усилиями детей и родителей были найдены архивные данные семей, которые были положены в основу создания портретов. Работы, представленные на выставке, выполнены в различных техниках и материалах, и представляют собой не только портреты прадедов, но и эпизоды из их жизни в военное время.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024: Муниципальное учреждение дополнительного образования "ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА" | Travel Theme by: D5 Creation | Powered by: WordPress