ДЕНЬ ГОРОДА

07.09 2022 состоялось открытие выставки приуроченной ко Дню города «Моему городу посвящается » в Библиотеке№1 на Набережной Космонавтов 5 .

☑

Участниками выставки стали учащиеся
студии изобразительного искусства «Вернисаж » род руководством педагога Волжского ДДТ Евдокимовой Анны Сергеевны .
________________________________________
☑На картинах можно увидеть Саратов глазами детей: главный проспект города, Волгу, архитектурные памятники, дома, дворы и старый город. Эти достопримечательности дети воспроизвели по памяти и по открыткам.

☑ Многие воспитанники проходят мимо этих зданий каждый день, поэтому запомнили и полюбили их за красоту. Всё это ребята отразили в своих работах разными техниками и материалами так как увидели, задумали, почувствовали.

☝Каждый город неповторим. Наш город Саратов — бывший центр крупной российской губернии, город купцов, золотоискателей и первых русских промышленников. Саратов до сих пор хранит в себе очарование прошлых лет. Старинные усадьбы, здания банков, торговых и доходных домов – все это является достоянием Саратова, которое всегда предоставлено на обозрение жителям и туристам.
Дети в силу возраста интересуются той обстановкой, архитектурным содержанием, которое их окружают, поэтому задачей педагога было как можно ближе познакомить их с достопримечательностями города, в котором они живут, а также научить видеть и ценить по достоинству эту родную красоту.

« (Previous Post)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024: Муниципальное учреждение дополнительного образования "ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА" | Travel Theme by: D5 Creation | Powered by: WordPress